Силы АТО успешно отражают контратаки боевиков возле Саур-Могилы – СНБО

17 августа 2014, 13:30
Военные развивают наступление

Военные продолжают наступать Фото: AFP

Силы АТО развивают наступление на Донецк, Луганск, Горловку, Первомайск, Иловайск и Красный Луч, а также продолжают удерживать под контролем высоту неподалеку кургана Саур-Могила и успешно отражают контратаки боевиков.

Такую информацию обнародовал сегодня, в воскресенье 17 августа, на традиционном ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

Реклама

Вчера после ожесточенного боя за жилой район Большая Вергунка в Луганске силы АТО установили контроль над зданием Октябрьского райотдела милиции в Луганске и подняли над ней Государственный флаг Украины, сообщил Лысенко.

В течение суток Вооруженные силы Украины вступали в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Донецк, Луганск, Старобешево, Трудовое, Березовое, Красногоровка, Верхняя Крынка, Пески, Новокатериновка, Благодатное, Красная Поляна, Веселая Гора, Земляне, Красный Яр, Новоганивка и на отрезках дорог "Саур Могила – Первомайское", "Мариновка – Снежное".

Также украинские военные полностью освободили город Ждановка Донецкой области. 

Реклама