Ситуация на Донбассе резко обострилась, военные несут потери

10 сентября 2017, 08:46
Обстановка в зоне АТО остается неспокойной

Военные несут потери на Донбассе. Фото: AFP

За прошедшие сутки боевики 41 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции на Донбассе, в результате чего один украинский военнослужащий погиб, а один – получил ранения.

"В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО оставалась неспокойной. Незаконные вооруженные формирования продолжили обстрелы позиций сил АТО на Приморском и Донецком направлениях",  – говорится в сообщении.

Реклама

Отмечается, что всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 41 раз открывали огонь по позициям украинской армии. В результате боевых действий погиб один военный, другой получил ранения.

На Донецком направлении, после 18.00 боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового вооружения опорные пункты ВСУ близи Авдеевки и Зайцево, из минометов калибра 82 мм – вблизи шахты Бутовка.

На Мариупольском направлении боевики обстреливали позиции ВСУ вблизи Лебединского, Водяного, Гнутово, Павлополя и Березового из крупнокалиберных пулеметов, вблизи Талаковки и Богдановки – из гранатометов, вблизи Красногоровки – из миномета калибра 82 мм.