Ситуация в Донецке: боевики перекрывают улицы, а люди слышат отзвуки боев возле аэропорта

23 апреля 2015, 10:55
Также местные жители видели танки

Боевики в Донецке. Фото: AFP

Ситуация в Донецке продолжает оставаться напряженной. Утром со стороны Донецкого аэропорта периодически доносились звуки артобстрела, а боевики перекрыли одну из центральных улиц – просп. Ильича.

Как рассказали Сегодня.ua очевидцы, вооруженные люди перекрыли сразу несколько кварталов. "Разворачивали все машины, почему непонятно. Как говорили, вроде заминирован мост через реку Кальмиус, но тогда непонятно почему нужно было перекрывать участок протяженностью в три километра. Несколько часов невозможно было проехать", – недоумевает водитель Александр.

Реклама

В соцсетях жители также сообщают, что в оцепленном боевиками районе, на проспекте Дзержинского, были замечены танки. "Видел танки, а также людей, которые на мост по Ильича смотрели", – отмечают жители в соцсетях.

А вот в Киевском районе продолжают происходить боевые столкновения, звуки которых слышны за десяток километров от места событий.

"Я сутра с собачкой по набережной гуляла, так со стороны аэропорта постоянно были слышны и залпы и звуки перестрелки, – рассказывает дончанка Ирина. – И вечером вчера также, около полуночи часто было слышно залпы. У нас вообще как ночь наступает – сразу стрелять начинают".

Реклама

Напомним, в Штабе украинских военных сообщают, что Зза прошедшие сутки противник значительно увеличил огневую активность вдоль линии разграничения сторон.