Ситуация в Донецке: обстрелы города и страх перед "гумконвоем" из РФ

8 февраля 2015, 13:23
В городе не утихает артиллерия

В Донецке слышны взрывы. Фото: соцсети

С самого утра в Донецке сохраняется крайне напряженная обстановка. В городе звучат мощные залпы и взрывы. По словам местных жителей под артиллерийский огонь попал Куйбышевский, Ленинский и Петровские районы города.

"Где-то в пять утра началась жуткая жуть, залпы очень мощные и прилеты снарядов слышно, – рассказывает дончанин Филипп. – Весь дом подрагивает, в центре такое ощущение, что стреляют откуда-то рядом. А с Азотного доносятся взрывы и так уже несколько часов".

Реклама

Вместе с тем, жители Киевского района отмечают, что сегодня в северной части города – один из наиболее часто обстреливаемых районов, относительно спокойно. Однако горожан сильно беспокоит появившаяся информация о прибытии в Донецк "гумконвоя" из России.

"В Киевский район вроде бы ничего не прилетало, – три раза сплюнув, рассказывает местный житель Илья. – Это довольно удивительно. Сегодня, как и всегда – громко, но, у нас, слава Богу, "входящих" не было. Хотя, я слышал, что белые грузовики опять в Донецке ("гумконвой" из РФ. – ред.). Это значит, что сегодня-завтра опять канитель начнется, а вот это уже страх на уровне инстинкта – после того как разгружаются их конвои, в городе начинается мощная артканонада".