Скандал в Крыму: жители Севастополя могут больше не увидеть Малахов курган

15 октября 2015, 12:46
В городе идет застройка

Малахов курган. Фото: virtual-sevastopol.ru

Севастопольцы рискуют больше никогда не увидеть со стороны моря самую высокую точку города – Малахов курган. Об этом заявил председатель комитета по земельным вопросам Вячеслав Горелов.

По его словам, обзор закроет новая высотка, которую ускоренными темпами возводят на площади Ластовой.

Реклама

"Я хотел бы обратить ваше внимание на события, которые происходят в районе Малахова кургана. Если это восьмиэтажное здание будет построено, оно изменит исторический ландшафт города. Думаю, говорить о том, что для Севастополя значит Малахов курган, никому не нужно", – подчеркнул Горелов.

Он подчеркнул, что через 2-3 недели будет возведен очередной этаж, и потом останется только разводить руками, причитая, что случились непоправимые события.

Как известно, Малахов курган – тактически важная высота Севастополя на Корабельной стороне. Прославлен героической обороной во время Крымской войны против англо-французских войск в 1854—1855 годах и в 1942 году советскими войсками во время Великой Отечественной войны против немецких захватчиков. В настоящее время входит в черту города и является одним из самых посещаемых туристами мест в городе.

Реклама