Сколько зарабатывают Геннадий Корбан и Борис Филатов

30 июля 2014, 14:51
Чиновники владеют значительным имуществом

Заместители Коломойского отчитались о доходах. Фото: abos.ru

Заместители губернатора Днепропетровской области Борис Филатов и Геннадий Корбан обнародовали декларации о доходах.

Согласно официальной декларации о доходах руководитель аппарата Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан получил доход чуть более 3,2 миллионов гривен. При этом 159 259 гривен Корбан получил в качестве процентов и дивидендов.

Реклама

Основная же часть дохода Геннадия Корбана – доход, полученый в результате предпринимательской деятельности – более 2,9 миллионов гривен.

Зам Коломойского владеет небольшим земельным участком площадью 41 метр квадратный, а также двумя квартирами площадью 87,07 и 301 метров квадратных. Согласно декларации частных домов у Геннадия Корбана нет.

Из транспортных средств у Корбана есть две Тойоты Лэнд Крузер 2012 года выпуска и пассажирский теплоход.

Реклама

Также Корбан владеет ценными бумагами на сумму чуть более 1,7 млн гривен. Занимался Корбан и благотворительностью, на что потратил 597 270 гривен.

Намного меньше, чем Геннадий Корбан заработал за прошлый год другой заместитель Игоря Коломойского – Борис Филатов. Общая сума его дохода составила 276 026 гривен. Стоит отметить, что его жена – Марина Филатова заработала в несколько раз больше – 980 362 гривны.

Большую часть дохода Филатов получил в качестве процентов и дивидендов – чуть более 170 тысяч гривен. Владеет замгубернатора двумя достаточно большими земельными участками площадью 600 и 1600 квадратных метров, а также квартирой площадью 279,6 квадратных метров. Как и у Геннадия Корбана, домов у Бориса Филатова нет.

Реклама

Есть в собственности зама Коломойского и достаточно новый шестисотый "Мерседес" 2012 года выпуска, а также два раритетных авто – "Ягуар" 1989 года выпуска и "Мерседес" 1969 года выпуска. Также Филатов владеет двумя мотоциклами, квадрациклом, катером, гидроциклом, моторной лодкой и вертолетом.