Смертельное столкновение автомобиля и мотоциклов в Харькове: новые подробности

11 июля 2018, 10:29
В результате аварии погибли два мотоциклиста

Фото: ГУНП в Харьковской области

Водителя легковушки, которая столкнулась с двумя мотоциклами в Харькове, задержали. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе местной полиции.

"Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами") Уголовного кодекса Украины. Водитель иномарки задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются", – говорится в сообщении.

Кроме того, в результате ДТП технические повреждения получил "ВАЗ 2106", который пустой стоял на обочине.

Напомним, в Харькове вечером 10 июля произошла смертельная авария на улице Мира в Индустриальном районе города: столкнулись автомобиль Nissan Qashqai и два мотоцикла Suzuki, в результате чего один из мотоциклистов погиб на месте, а другой – в машине скорой помощи.

Ранее мы писали о том, как в Харькове на улице Владислава Зубенко произошло смертельное столкновение легковых автомобилей Renault и Opel. Погиб один из водителей, второй – получил травмы.