Смертельный пешеходный переход в Днепропетровской области: девочка погибла по дороге в школу

13 ноября 2013, 19:32
Жители села больше не могут жить в страхе

В селе Краснополье Днепропетровской области 10-летняя школьница погибла на пешеходном переходе.Девочка утром отправилась в школу и не дошла до автобусной остановки.

Здесь убрали знак ограничения скорости, в результате за 3 года — 5 смертей и все на пешеходном переходе. Каждый день здесь кто-то рискует жизнью.

Реклама

Водитель со стажем Дмитрий Скочко рассказывает, небрежные водители не спешат притормаживать перед пешеходным переходом из-за скупости.

"Там дорожный спуск и водители набирают скорость, чтоб при подъеме экономить бензин. Разогнавшись до 100–150 км/час резко затормозить потом нереально", — объясняет Дмитрий.

Жителям Краснополья уже невтерпеж жить в страхе. Они хотят, чтобы установили знак ограничения скорости до 40 км и светофор.

Реклама

Смертность на дорогах Украины можно сравнить с военными потерями. Ежегодно ДТП уносят более 5000 жизней. Это один из самых высоких показателей в мире. Только за последние 9 месяцев на пешеходных переходах по вине водителей погибли 80 человек и более тысячи получили травмы. Пока чиновники начнут улучшать безопасность, смерть продолжать нести вахту на украинских дорогах.