СНБО: За сутки в зоне АТО погибли 23 украинских силовика, большинство – под Зеленопольем

11 июля 2014, 17:43
Среди погибших – девятнадцать служащих ВСУ и четверо пограничников

Фото AFP

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины погибли 23 военнослужащих ВСУ и Госпогранслужбы.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом сообщил спикер пресс-центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко на брифинге в Киеве.

Реклама

По данным СНБО, среди погибших – девятнадцать служащих ВСУ и четверо пограничников. Лысенко подчеркнул, что остальные цифры о погибших, которые называли сегодня, не отвечают действительности.

Лысенко также заявил, что большинство из погибших военнослужащих попали под обстрел террористов в районе поселка Зеленополье Свердловского района Луганской области.

Представитель СНБО уточнил, что обстрел велся со стороны госграницы с Россией.

Реклама

Вместе с тем, отвечая на уточняющие вопросы журналистов, представитель СНБО пояснил, что его данные касаются всей зоны АТО, а количество погибших военных под Зеленопольем уточняют.

Напомним, ранее в пресс-центре АТО заявляли, что за минувшие сутки в Донбассе погибли 23 украинских военнослужащих и пограничников.

По данным Минобороны, ночью в результате обстрела  террористами из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" погибли 19 военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые вышли в опорный пункт в район 17 км юго-восточнее населенного пункта Ровеньки Луганской области (именно в этом районе находится Зеленополье – прим. ред).

Реклама

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что жертвами обстрела боевиками из системы залпового огня "Град" стали около 30 украинских военных.

Президент Петр Порошенко заявил, что за каждую жизнь украинских военных боевики заплатят сотнями своих.