Снегопады на Закарпатье: поваленные деревья и отсутствие электроэнергии

2 января 2019, 14:20
Спасателям пришлось расчищать дороги и помогать водителям, которые не могли преодолеть сложные участки

Фото: ГСЧС

Реклама

На территории Закарпатской области прошли сильные снегопады. В Иршавском, Мукачевском, Свалявском районах и в городе Виноградов из-за сломавшихся под весом мокрого снега деревьев были заблокированы дороги.

"Также спасатели оказывали помощь водителям транспортных средств, из-за гололеда не могли преодолеть сложные участки дорог. Всего, по состоянию на утро 2 января, было освобождено 4 транспортных средства в Межгорском и Перечинском районах", – сообщают в ГСЧС.

В данное время пробок или ограничений движения транспорта на дорогах и перевалах Закарпатья нет. На расчистке дорог работали  58 единиц техники и 67 работников.

Реклама

Кроме этого от электроснабжения отключены 41 населенный пункт (12 полностью и 29 частично) в Хустском, Иршавском, Тячевском и Виноградовском районах. На местах работают бригады РЭС.

Напомним, сегодня в Украине будет довольно тепло как для второго месяца зимы – на большей части страны ожидается плюсовая температура, в Крыму даже до +7. Местами будет идти снег, а на западе мокрый снег с дождем.

А на прошлой неделе в Украине бушевала непогода, в Полтавской области даже образовался снежный коллапс. Спасатели вытаскивали застрявшие в дороге автомобили, прилетали даже вертолеты.