Собаки службы безопасности аэропорта Донецка остались без еды и воды

28 мая 2014, 16:59
Кинологи просят силовиков напоить и накормить животных

А аэропорту Донецка некормленые собаки службы безопасности аэровокзала. Фото: animal.ru

Собаки службы безопасности донецкого аэропорта им. Сергея Прокофьева оказались " заложниками" в результате проведения АТО. Об этом сообщил старший инструктор кинологической службы отдела безопасности аэропорта Евгений Жуков, передает УНН со ссылкой на издание 62.ua.

По словам Жукова 7 собак: 3 немецких овчарки, 3 лабрадора и один кокер-спаниель остались запертымы в вольере . Среди них две беременные суки. Собаки третий день без воды и пищи. Животные специально обученные на поиск взрывчатки.

Реклама

Он Отметил, что во время срочной эвакуации сотрудников аэропорта, захваченного боевика ДНР, собак с собой забрать не удалось. Позже это уже было невозможно сделать, поскольку в районе аэропорта развернулись полноценные боевые действия.

"Мы просим, если не помочь организовать эвакуацию, то хотя бы напоить и накормить животных. Собаки закрыты в вольере, и разбежаться они не могли. Вольер находится сразу за зданием линейного отдела милиции, рядом с ними стоит коробка с кормом. Также собаки остро нуждаются в воде", – попросил противоборствующие стороны старший инструктор.

Напомним, Донецкий аэропорт с 7:00 26 мая перестал обслуживать рейсы из-за появления в нем вооруженных представителей самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Сотрудники и пассажиры были спешно эвакуированы.

Реклама

Позже в рамках антитеррористической операции украинская сторона применил силовой вариант в отношении боевиков, находившихся на территории аэропорта в Донецке, после отказа последних сложить оружие, и нанесла авиаудар по их позициям.

Отметим, как сообщалось ранее в пресс-службе АТО, территория аэровокзала контролируется силовиками.