Специалисты "Укртелекома" восстановили связь на территории Луганской области

18 февраля 2015, 21:54
Исключение составляет Станица Луганская, где до сих пор отсутствует внешнее энергоснабжение

       

Техническим специалистам оператора "Укртелеком" удалось за счет резервных мощностей и обходных каналов обеспечить подключение международной и междугородной связи, а также интернет-доступа, практически ко всем райцентрам Луганской области, сообщает пресс-служба компании.

"Исключение составляет Станица Луганская, где до сих пор отсутствует внешнее энергоснабжение, и аппаратура работает периодически от собственных источников питания.  Следует отметить, что услуги пока предоставляются с понижением качества, поскольку основная магистральная инфраструктура находится в процессе восстановления, и в настоящее время при повышенной нагрузке на линии связи у абонентов возможны сложности с дозвоном. "Укртелеком" надеется на понимание со стороны абонентов", – говорится в сообщении.

Реклама

Оператор продолжает ремонтные работы по восстановлению инфраструктуры связи на Донбассе. При этом все работы проводятся исключительно в условиях, безопасных для жизни и здоровья специалистов компании.

На интерактивной карте оператора доступна текущая ситуация по обеспечению населенных пунктов востока Украины услугами связи.