Спецоперация под Краматорском прошла без жертв среди мирного населения – Минобороны

15 мая 2014, 11:21
В 30 км от города произошел ожесточенный бой, пострадавших среди военнослужащих нет

Баррикады под Краматорском. Фото: AFP

Вчера, 14 мая, вечером, в Александровском районе Донецкой области была проведена операция по уничтожению вооруженного бандформирования. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"На окраине села Староварваровка, что в 30 км от Краматорска, произошел ожесточенный бой между украинскими военными, которые принимают участие в антитеррористической операции, и группой террористов, которая засела в сосновом лесу.

Реклама

Операция прошла успешно. Раненых и погибших среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет. Зато силовики захватили 3 террористов, у одного из них изъяли ручной противотанковый гранатомет", – говорится в сообщении.

В ведомстве отмечают, что после проведения операции по уничтожению вооруженного бандформирования была осуществлена зачистка местности.

"Руководители" сил самообороны Славянска отреагировали на действия украинских силовиков неадекватно, начав распространять через своих лиц и российские СМИ слухи о том, что украинские военные якобы стреляли в мирное местное население. Эти заявления не соответствуют действительности, на самом деле во время проведения операции по уничтожению вооруженного бандформирования ни одно гражданское лицо не пострадало", – говорится в сообщении.

Реклама

Антитеррористическая операция на востоке Украины продолжается.

Ранее секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что после того, как террористы близ села Октябрьское устроили засаду на украинских военных, силы АТО прибегнут к более решительным действиям.