Спецслужбы предотвратили кровавую бойню на Донбассе

7 сентября 2016, 11:33
Противник замышлял ряд терактов

Спецслужбы предотвратили теракты. Фото: AFP

Спецслужбы предовратили серию дерзких террористических актов, которые готовили по заданию агента спецслужб РФ. По информации СБУ, местом своих действий преступники выбрали город Лисичанск в Луганской области.

"Два жителя Приволья планировали совершить в Лисичанске террористические атаки на нескольких объектах. В частности, подорвать памятный знак украинским военным, которые погибли при освобождении города в 2014 году, а также помещения местного военного комиссариата. Кроме того, они планировали теракты против местных проукраинских активистов", – рассказали в СБУ.

Реклама

Преступные действия координировал бывший боевик, агент спецслужб РФ, который сейчас находится в России и, по информации СБУ, уже выступал организатором терактов на территории Луганской области. По его указке были определены места закладки взрывных устройств, попроведена предварительная разведка режима работы и охраны объектов.

"Теракты планировали приурочить к празднованию в Лисичанске Дня города. Взрывы должны были, по их мнению, вызвать значительный общественный резонанс. 3 сентября оперативники спецслужбы задержали террористов во время закладки взрывного устройства под памятный знак украинским воинам. Рядом с этим объектом находится блокпост и проходит автомобильная дорога с интенсивным движением пассажирского и грузового транспорта", – отметили в СБУ.

Напомним, за минувшие сутки боевики 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных.