Спустя два года копы задержали посредника в заказном убийстве известного херсонского бизнесмена

11 ноября 2020, 12:44
Подозреваемого отправят в СИЗО

В Днепре в ходе спецоперации полицейские задержали мужчину, который по версии следствия, выполнял роль посредника в заказном убийстве херсонского бизнесмена в 2018 году.

Как рассказали в пресс-службе ГУНП, в настоящее время следователи проводят комплекс необходимых процессуальных следственных действий. Задержанный будет доставлен в Херсонский городской суд для избрания ему меры пресечения.

Реклама

По согласованию с областной прокуратурой следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней без права внесения залога.

Реклама

Напомним, вечером 24 апреля 2018 года в Днепровском районе Херсона у своего дома из огнестрельного оружия был расстрелян местный предприниматель со своим охранником. Бизнесмен от полученных ранений погиб на месте.

В ходе досудебного расследования уголовного производства, открытого по статье "умышленное убийство", полицейские установили некоторых лиц, подозреваемых в причастности к заказному убийству.

Реклама

Как сообщали местные СМИ, погибшим является известный в Херсоне бизнесмен Игорь Пащенко.

Напомним, фамилия Пащенко стала известна широкой общественности после того, как в Доминиканской Республике был задержан экс-мэр Херсона Владимир Сальдо . Тогда бывший градоначальник заявил, что одним из организаторов похищения в июне 2016 года выступил родной брат убитого – Денис Пащенко, который пригласил его в Доминикану на деловую встречу.