Стали известны подробности смертельного нападения на инкассаторов в центре Одессы

11 марта 2016, 12:46
Правоохранители собираются допросить инкассатора, который выжил и сейчас находится в больнице

В Одессе напали на инкассаторов. Фото: соцсети

Стали известны подробности нападения на инкассаторов, которое произошло вчера, 10 марта, в центре Одессы.

Как рассказали корреспонденту "Событий" на канале "Украина" в полиции, в районе перекрестка улиц Преображенской и Пантелеймоновской к магазину "Фокстрот" подъехал инкассаторский автомобиль "Райффайзен банка Аваль". Сотрудники банка выносили суточную выручку одного из расположенных здесь крупных магазинов. В это время к автомобилю подбежали грабители. Один из бандитов выстрелом в голову убил водителя инкассаторского авто. В ходе перестрелки ранение получил 32-летний инкассатор. С огнестрельным ранением челюсти он был госпитализирован. По словам медиков, его жизни ничего не угрожает.

Реклама

На звуки выстрелов приехал полицейский патруль, который находился поблизости. Одного из нападавших удалось задержать. Второй бандит при попытке задержания покончил жизнь самоубийством. По предварительной информации, он является охранником этого же банка. Третьему нападавшему удалось скрыться.

В полиции сообщили, что правоохранители допросят инкассатора, который выжил и сейчас находится в больнице.

Напомним, нападение на инкассаторов в центре Одессы произошло 10 марта в 18:45. По словам спикера Национальной полиции в Одесской области Андрея Костюка, грабители ничего не успели украсть у инкассаторов, а стреляли из переделанного оружия.