Страшная авария под Харьковом: появилось фото

7 января 2018, 11:20
В результате ДТП погибла женщина

Фото: полиция

Реклама

Два легковых автомобиля устроили смертельное ДТП в Харьковской области. Об этом сообщает местная полиция.

По данным ведомства, авария произошла 6 декабря у села Малиновка Чугуевского района, где столкнулись "ВАЗ" и "Мазда".

"По предварительным данным, 50-летний водитель иномарки нарушил правила дорожного движения – совершил опасный маневр обгона, и допустил столкновение с автомобилем, который двигался в сторону Чугуева. В результате ДТП пассажирка "ВАЗ", 50-летняя харьковчанка, от полученных травм погибла. 61-летний водитель вышеупомянутой машины и 30-летний пассажир получили травмы грудной клетки и ног", – рассказали правоохранители.

Реклама

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Как известно, 13 декабря Киевский суд Харькова продлил меру пресечения для подозреваемой в совершении ДТП в Харькове, в которой погибли 6 человек, Елены Зайцевой в виде содержания под стражей без права внесения залога до 10 февраля 2018 года.

 Во время заседания главная подозреваемая по делу, 20-летняя Елена Зайцева, признала себя виновной в произошедшем, а 49-летнему Геннадию Дронову стало плохо на скамье подсудимых.

Реклама

Напомним, 18 октября на перекрестке ул. Сумской и пер. Мечникова столкнулись автомобиль Lexus, которым управляла Елена Зайцева, и Volkswagen Touareg, за рулем которого находился Геннадий Дронов. В результате чего первое авто буквально смело пешеходов, которые стояли на тротуаре в ожидании зеленого сигнала светофора. Пять человек погибли на месте, позже в больнице скончалась шестая пострадавшая. Еще пять пешеходов получили травмы разной степени тяжести. Сразу же после трагедии Зайцеву взяли под стражу за превышение скорости и проезд на красный сигнал светофора. А спустя почти три недели суд решил надеть наручники и на Геннадия Дронова, которого винят в проезде перекрестка на желтый сигнал светофора и выезд за стоп-линию. Также в суде учли и доводы прокуратуры, что водитель "немца" может скрыться либо оказывать давление на свидетелей.