Страшный расстрел военных под Донецком: в сети появились фото с места ЧП (21+)

23 мая 2014, 16:59
В 10 километрах от Донецка до сих пор слышны взрывы и автоматные очереди

В результате боя под Донецком погибли люди. Фото: AFP и Б.Россинский, "Сегодня"

Реклама

Бой возле поселка Карловка Донецкой области продолжается. По словам очевидцев, до сих пор со стороны блокпоста террористов, который находится в 10 километрах от Донецка, слышны взрывы и автоматные очереди.

Как сообщает корреспондент "Сегодня", сейчас возле блокпоста так называемой Донецкой народной республики стоит КамАЗ с символикой батальона "Донбасс", в нем находятся тела троих погибших. Боевики обыскали жертв, они утверждают, что погибшие – именно добровольцы "Донбасса".

Всего на блокпосте находятся около 200 хорошо вооруженных людей. Идет постоянная ротация – одни уезжают, а другие приезжают. На вооружении у сторонников ДНР – автоматы Калашникова, гранатометы "Муха", пистолеты, револьверы.

Реклама

Дорога в Карловку частично перекрыта, боевики досматривают автомобили и в большинстве случаев просят открыть багажник. Рядом находится заправка. Многие вооруженные люди базируются именно там.

По словам нашего корреспондента, бойцы так называемой ДНР разговаривают на русском языке, однако с акцентом, не характерным для Донецкого региона. Иногда проскакивают фразы на незнакомом языке.

Напомним, добровольческий батальон "Донбасс" сегодня утром попал в засаду боевиков так называемой Донецкой народной республики. Террористы открыли огонь по "оборонцам" из БТР и пулеметов. Большей части "донбассовцев" удалось прорваться из окружения, однако часть осталась.

Реклама

Ранее в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации сообщили, что в результате боев под Карловкой один человек погиб, еще девять –  получили ранения.