Сумская полиция вернула родителям малолетнего "путешественника"

8 ноября 2017, 14:52
Мальчик поссорился с одноклассником и решил, что ему нечего делать с ним в одной школе

Фото: пресс-служба Нацполиции

Ученик второго класса одной из сумских школ после ссоры с одноклассником решил, что ему нечего делать в одном здании с обидчиком, и отправился пешком за полсотни километров – в райцентр, к бабушке.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции области.

Реклама

Малолетнего "путешественника", который со школьным рюкзаком за плечами шел вдоль трассы, заметил офицер городской полиции – он остановил машину и вышел поговорить с мальчиком. Копа насторожило, что ребенок был один, без сопровождения взрослых.

Офицер завел разговор с мальчиком и тот рассказал, что уже преодолел три километра из 55, которые отделяли его от бабушки.

Также малыш признался, что перед уроками поссорился с одноклассником, и тот его якобы оскорбил и ударил, а "путешественник" пришел к выводу, что ему нечего делать в одной школе с обидчиком, и отправился в путь.

Реклама

Полицейский узнал у беглеца телефон родителей и связался с ними. Для отца, матери и бабушки история оказалась настоящей неожиданностью – забирать ребенка они прибыли втроем, не сдерживая эмоций.

Взрослые признались – не могли себе даже представить, что с их мальчиком может случиться такое. Кроме того, они поблагодарили полицейского за возвращение сына и пообещали разобраться в том, что же произошло между одноклассниками.

Напомним, ранее полиция Одессы была вынуждена отпустить задержанную накануне похитительницу 9-летнего мальчика, поскольку не имела законных оснований для ее содержания под стражей. Злоумышленницей оказалась 16-летняя цыганка.

Реклама

Ранее стало известно о похищении из детского сада в Киеве двухмесячной девочки, после которого полицию Оболонской полиции подняли по тревоге.