Тесть выпустил в зятя три пули за дебош в семье

19 июля 2011, 16:11
Пенсионер застрелил 32-летнего мужчину из подаренного им же пистолета

Выпустил в молодого человека три пули: две — в живот, третью — в голову. Фото liveinternet.ru

На днях в Харькове разыгралась настоящая криминальная драма. На глазах у родни и соседей 61-летний пенсионер застрелил собственного зятя. Как рассказали нам в пресс-службе облУВД, отношения между мужчинами испортились давно. Дело в том, что 32-летний зять постоянно буянил и устраивал скандалы жене и малолетней дочери, доходило даже до рукоприкладства.

Соседи рассказывают: в тот злополучный вечер жена дебошира Наталья ушла из дома из-за очередного скандала. Женщина решила переждать конфликт у отца в частном доме на Сортировке. Но ее муж сдаваться не собирался и пришел выяснять отношения в дом тестя. "Около часа были слышны крики, муж с женой очень сильно ругались, потом в скандал встрял отец Наташи", — рассказывает соседка Вероника.

Реклама

Когда словами усмирить зятя не удалось, пенсионер вытащил более веский аргумент... пистолет ТТ. Недолго думая, он выпустил в молодого человека три пули: две — в живот, третью — в голову. Мужчина скончался на месте потасовки. По злой иронии, зять получил пулю в лоб из оружия, которое сам же подарил тестю на последний день рождения, со словами "на все случаи жизни".

Бежать с места преступления пенсионер не стал: собрал в котомку пожитки и терпеливо дожидался приезда милиции. Однако по пути в СИЗО у мужчины случился гипертонический криз, и его доставили в больницу, где он находится под охраной. Возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство". Харьковчанину грозит до 15 лет тюрьмы.