Тела погибших до сих пор находятся в здании колледжа в Керчи

17 октября 2018, 20:48
По последним данным, погибли 19 человек, 54 ранены

Фото: kerch.fm

Тела погибших в трагедии в колледже в Керчи до сих пор не увезли. Несколько человек скончались по пути в больницы из-за травм. Об этом Керчь.ФМ сообщил сотрудник МЧС.

В 19:30 группа приступила к следственным действиям. Правоохранители сообщили, что вскоре будут обнародованы списки погибших.

Реклама

По последним данным, погибли 19 человек, 54 ранены. 

Несколько местных жителей рассказали изданию, что не могут дозвониться до своих детей. Сообщается, что есть пропавшие без вести.

Родители детей, которые умерли в больнице, дежурят у морга.

Реклама

В 19:40 к колледжу приехала ритуальная служба. 

Фото: kerch.fm

Реклама

Как сообщает  "Интерфакс" по состоянию на 20:16 тела погибших начинают вывозить из колледжа Керчи. Об этом изданию сообщили в единой дежурно-диспетчерской службе города.

"Погибших начинают вывозить из здания, они будут доставлены в городской морг на улице Желябова. Там будет проводиться и опознание", – сказал представитель службы.

Собеседник агентства также пояснил, что оцепление со здания колледжа снимать пока не планируется.

Напомним, в среду днем студент Керченского политехнического колледжа открыл стрельбу в учебном заведении, после чего покончил с собой. 

Как сообщалось, "керченским стрелком" оказался студент 4-го курса политеха 18-летний Владислав Росляков. Об этом сообщил Следком России. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в библиотеке колледжа.

Прокуратура АР Крым возбудила уголовное производство по статье "теракт". 

В то же время отметим, что в Украине подозревают именно Россию в совершении теракта, как это уже было в Беслане, Москве и других городах. Москва могла спровоцировать массовое убийство для "развертывания настоящего террора в Крыму", считает первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Больше читайте в материале "Сегодня": Теракт в Керчи: все подробности стрельбы и взрыва в колледже, фото и видео.