Террористы пригрозили уничтожить семью милиционера, если он не перейдет на сторону "ЛНР"

16 июня 2014, 11:59
Боевики поставили требования перейти на сторону сепаратистов

За невыполение требований, террористы угрожали офицеру и членам его семьи физической расправой. Фото: AFP

Вооруженные террористы требовали от главы Ровеньковского ГО ГУ МВД Луганщины изменить присяге и перейти на сторону так называемой "ЛНР", иначе угрожали физической расправой ему и его семье. Об этом сообщили в МВД.

По словам правоохранителей, поступил рапорт от и.о. начальника Ровеньковского ГО ГУМВД Украины в Луганской области о том, что 12 июня около 18:00 группа неизвестных лиц, вооруженных автоматическим оружием, в военной форме, поставили ему требования перейти на сторону сепаратистов и подчиняться приказам так называемого министра внутренних дел "Луганской народной республики" Ивакина.

Реклама

"Террористы поставили требования, что если начальник милиции откажется перейти под руководство Ивакина, то он должен добровольно написать рапорт об увольнении с должности начальника Ровеньковского ГО, для того, чтобы эти обязанности выполнял другой человек из числа "ЛНР". Если же офицер не выполнит этих требований, террористы угрожали ему и членам его семьи физической расправой. В связи с реальной угрозой жизни и здоровью офицер и его семья были вынуждены уехать из г. Ровеньки", – отметили правоохранители.