Террористы снизили активность, но обстрелы продолжаются – СНБО

21 октября 2014, 14:17
На границе продолжат фиксировать беспилотники

Атаки продолжаются. Фото: AFP

За прошедшие сутки в зоне АТО наблюдалось некоторое уменьшение активности террористов, по сравнению с воскресеньем. По информации СНБО, среди украинских военных погибших за минувшие сутки нет, ранения получили четверо украинских воинов.

"В частности, один боец Национальной гвардии был ранен в результате обстрелов террористов на блокпосту в районе Смелого. Территория вокруг блокпоста находится под контролем сил АТО. После больших потерь, боевики понесли за двое прошедших суток, они не решаются атаковать, а осуществляют обстрелы из стрелкового оружия и минометов", – отметили в СНБО.

Реклама

Вместе с тем, из установок "Град" были обстреляны позиции сил АТО в районе села Новотроицкое и у села Каменка Донецкой области. Возле села Редкодуб в Шахтерском районе террористы 4 раза обстреляли наших военных из артиллерии, минометов и танков, после чего наши военные отбили штурм боевиков. Еще один штурм блокпоста было отражено под селом Озеряновка Горловского горсовета. Террористы понесли потери.

"Украинские пограничники 4 раза фиксировали воздушную разведку российских беспилотников под Мариуполем и на административной границе с временно оккупированным Крымом", – добавили в СНБО.

Напомним, самые горячие точки в зоне АТО 21 октября: интерактивная карта.

Реклама