Террористы утром начали обстреливать Донецк

6 октября 2014, 10:35
В Кировском, Куйбышевском и Киевском районах периодически слышны залпы и взрывы

В Донецке продалжаются боевые действия. Фото: nemiga.info

В Донецке не прекращаются боевые действия. По данным горсовета, 5 октября в городе погибли двое мирных жителей, еще 13 получили осколочные ранения различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Хотя ночь с 5 на 6 октября в городе прошла без активных военных действий, уже на утро дончане начали сообщать, что вновь слышат звуки взрывов и стрельбы.

Реклама

"По состоянию на 10.00 жители сообщают о том, что в Кировском, Куйбышевском и Киевском районах периодически слышны залпы и взрывы. Системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. Общественный транспорт осуществляет движение согласно графикам", – отметили чиновники.

За минувшие сутки после артобстрелов в Куйбышевском и Киевском районах зафиксированы повреждения ряда домов и газопроводов. "На утро в Донецке без газоснабжения 4301 абонент, среди них 9 многоквартирных домов, 3278 домов частного сектора и 30 предприятий. Ведутся ремонтные работы", – сообщают в горсовете.

Также, по данным ведомства, в городе по-прежнему обесточен Северный водопроводный узел.  Без водоснабжения на сегодняшний день остается Киевский район до пр. Панфилова, а также 1 и 2 Админплощадки в Куйбышевском районе.