Торрент-трекер Seedoff.net открыт для пользователей

21 мая 2012, 14:10
29 апреля 2012 года популярный торрент-трекер Seedoff.net перешел из частного (закрытого) трекера в открытый.

Это стало известно совсем недавно от постоянных пользователей данного сайта. В чем же разница спросите Вы?! Отвечаем…

Частный (закрытый) трекер — это трекер, ограничивающий доступ пользователям, обычно обязательством регистрации аккаунта и требованием поддержания "рейтинга" на определённом уровне. Как правило, частные трекеры ведут статистику, основанную на рейтинге каждого пользователя, т.е. количестве "скачанного" и "отданного" и требуют поддерживать некоторое минимальное соотношение этих двух величин. У рейтинговой системы есть негативная сторона: дискриминация пользователей, имеющих узкий канал отдачи. В итоге нахождение на закрытом трекере становится тяжёлым для пользователя, а проблема поддержания рейтинга на допустимом уровне – его постоянной головной болью.

Реклама

В отличие от закрытых, открытые трекеры не требуют обязательной регистрации и привлекают пользователей отсутствием рейтинга, следовательно от Вас не потребуется никаких усилий для скачивания любой необходимой Вам информации. Стоит лишь зайти на сайт, найти необходимую раздачу и нажать кнопку скачать, вот и весь простой алгоритм действий.

Для тех, кто ещё не знаком с сайтом Seedoff.net скажем, что данный трекер появился в 2009 году. Он обладает неповторимым и уникальным дизайном, разработанным специалистами фирмы DigitApps. За три года на трекере появилась масса новых нововведений для комфортного и интересного времяпровождения на сайте: чат, онлайн-радио, флеш-игры. Работа над совершенствованием структуры и дизайна сайта проводится постоянно и каждый месяц обновляются многие компоненты трекера для того, чтобы любой пользователь чувствовал себя здесь комфортно (появление тулбара, гаджета, новой системы награждений и лычек, возможности просмотра фильмов онлайн, RSS-ленты, системы закладок, возможности скачивать через HTTP и многое другое). Сайт имеет несколько собственных видео и игровых релиз-групп, имеющие свои уникальные раздачи, а также звуковую студию.

Параллельно с трекером работает форум, где находится много полезной и интересной информации. Здесь можно найти и последние новости сети, кинематографа, игровой индустрии, и юмористические топики, и занимательные игры. На форуме также работает Стол заказов, где любой пользователь может спросить интересующий его материал.

Реклама

Почти каждый месяц на трекере проводятся различные интересные конкурсы. Каждый пользователь может для себя выбрать наиболее близкий конкурс. Это и видеоконкурсы, и музыкальные, и конкурсы для любителей игр, и многие другие.