Трагедия на карьере Закарпатья: погибший парень собирался жениться

10 апреля 2016, 22:38
На месте трагедии журналисты зафиксировали на фото кровавые камни и бутылки от алкогольных напитков

На карьере произошел оползень. Фото: chas-z.com.ua

Реклама

Один человек погиб и еще трое были травмированы 9 апреля вечером из-за обвала грунта во время незаконной добычи камня на карьере в с. Пацканьово, что в Ужгородском районе. Об этом сообщают в Ужгородском отделе ГУ ЧП в Закарпатской области. Отмечается, что 26-летний парень погиб на месте. Троих других пострадавших доставили в Закарпатскую областную больницу. Их состояние выясняют медики.

Тем временем местные жители рассказали изданию "Час Закарпаття"что здесь в течение многих лет незаконно добывает камень в значительных масштабах определенная фирма, привлекая к работе местных жителей, на что от власти нет никакой реакции. По их словам, в результате обрушения пострадали около 7 человек, двое с крайне тяжелыми травмами. 

На месте трагедии журналисты зафиксировали на фото кровавые камни и бутылки от алкогольных напитков.

Реклама

Погибший под завалами парень собирался жениться.  Об этом Общественному" сообщил водитель "скорой помощи". Врачи провели операции другим трем пострадавшим в карьере. Их жизни ничего не угрожает.

Полиция открыла уголовное производство по факту нарушения правил охраны или использования недр.  Наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией незаконно добытого и орудий добычи. Обстоятельства инцидента устанавливаются.

Реклама