Трагедия во Львовской области: муж искал беглянку-жену, а убил старушку

23 февраля 2016, 16:38
Ревнивец также ранил брата своей супруги

Ревнивец давно угрожал всем родственникам. Фото: ngs.ru

Жуткая трагедия произошла сегодня утром в селе Борщовичи Львовской области. Молодой мужчина, разыскивая жену, смертельно ранил родную тетю беглянки и ударил молотком по гоове брата супруги. Теперь ревнивому мужу грозит пожизненное заключение.

"Утром 23 февраля, в 08.20 в Пустомытовское отделение полиции обратился местный житель и сообщил, что утром он и еще несколько мужчин шли по  улице и увидели односельчанина, который, держась руками за живот, выбежал из дома. Пострадавший говорил, что на него напал муж родной сестры: ударил ножом в живот, а потом стукнул молотком по голове", – сообщает полиция Львовской области.

Реклама

Когда на место трагедии прибыли оперативники, то в подвале дома обнаружили тело 69-летней хозяйки со следами ножевых ранений. Мужчиной, который звал прохожих на помощь, оказался 31-летний племянник погибшей. Врачи диагностировали у него ножевое ранение брюшной полости и травму головы.

"Полицейские с помощью местных жителей вскоре догнали и задержали беглеца. Им оказался 46-летний львовянин. Вместе с женой они жили во Львове. Недавно женщина ушла от него и проживала со своей тетей и братом в Борщовичах. Муж всячески пытался вернуть ее домой, а когда узнал, что та подала на развод, начал всем  угрожать. В то утро он в очередной раз приехал за женой. Узнав, что ее нет, напал на  родственников", – сообщает замначальника ГУ Нацполиции в Львовской области полковник Руслан Домницак.

По данному факту открыто уголовное производство. Виновнику трагедии грозит лишение свободы к от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение. Убийца  задержан, вскоре суд изберет для него меру пресечения. Проводится досудебное расследование.

Реклама

Напомним, недавно в городе Новояворовск Львовской области сын палкой убил собственную мать.