Трансферты в "Металлисте": вместо троих игроков – один защитник

14 июня 2010, 18:18
Поредевшие ряды желто-синих пополнил защитник Романчук.

Металлист Харьков, источник фото - Интернет

Харьковский "Металлист" обзавелся новым игроком: в конце прошлой неделе команду пополнил экс-защитник киевского "Арсенала" Александр Романчук. 26-летний игрок провел 2 матча в составе национальной сборной и еще 20 сыграл за "молодежку". Контракт рассчитан на три года. "Романчук — хороший игрок, ему, правда, не везло с травмами, но надеюсь, что это все поправимо", — говорит главный тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич. Сейчас Романчук вместе со всей командой находится на сборах в Трускавце.

Возможно, в скором времени в команде произойдет еще одно пополнение: последнее время ходят слухи о переходе в "Металлист" нападающего мариупольского "Ильичевца" Ивана Кривошеенко. По неофициальной информации он сейчас "на смотринах" в Трускавце и делит одну комнату с Александром Романчуком. Руководство клуба эту информацию не подтверждает, но и не опровергает. "Официальная информация о переходе Кривошеенко появится в течение одного-двух дней", — заверил пресс-секретарь клуба Сергей Радионов. Тем не менее, фотография Кривошеенко уже исчезла с сайта "Ильичевца".

Реклама

Конец сезона ознаменовался для "Металлиста" не только приобретениями, но и потерями. В конце мая стало известно, что клуб не продлил контракты с тремя игроками: Валентином Слюсаром, Игорем Бажаном и Алексеем Антоновым. "Слюсар много сделал для "Металлиста", очень сложно расставаться с такими футболистами, — выразил сожаление Мирон Маркевич. — Бажан — хорошего уровня вратарь, в "Метталисте" у него просто не сложилось. Антонов — молодой, ему нужно играть, а у нас он в основном сидел на скамейке запасных". Маркевич также не исключает, что в ближайшее время клуб покинут Джонатан Майдана и Вальтер Асеведо — ими интересуется аргентинский "Ривер Плейт".