Транспортная блокада: Жебривский рассказал, как теперь люди будут пересекать КПВВ

15 марта 2017, 13:39
Госпогранслужба должна в ближайшее время утвердить новый порядок пересечения линии разграничения на Донбассе, отметил чиновник

Гражданские авто скорее всего будут пропускать. Фото: пресс-служба ГПСУ

В связи с решение Совета национальной безопасности и обороны по временному перекрытию транспортного сообщения с оккупированными территориями, гражданские лица на автомобилях скорее всего смогут пересекать пропускные пункты на линии разграничения, если у них не будет товара. Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По его словам, Госпогранслужба должна в ближайшее время утвердить новый порядок пересечения линии разграничения на Донбассе.

Реклама

"По легковому транспорту пока разъяснений нет. Я думаю, что мы не остановим пересечение линии разграничения, для гражданского населения будет переход. Будут ли пропускаться автомобили – сейчас проходит совещание в Госпогранслужбе. Я думаю, они эти инструкции получат", – сказал Жебривский.

По его мнению, гражданские автомобили могут разрешить пропускать, если они не будут гружены товаром.

Как сообщалось, на заседании президент Украины СНБО Петр Порошенко предложил временно полностью прекратить транспортное сообщение – и автомобильное, и железнодорожное – с оккупированными территориями Донбасса.

Реклама

После этого СНБО поддержал предложение президента в связи с захватом украинских предприятий и обострением ситуации в зоне проведения военной операции на Донбассе. Как заявил Александр Турчинов, "во исполнение решения СНБО до 13:00 сегодняшнего дня будут перекрыты все автомобильные и железнодорожные пути, ведущие к линии разграничения".