Три смерти в Крыму. Выживший: "Гаишники ударили "Мазду", и она полетела на нас!"

25 апреля 2011, 20:57
Оставшийся в живых очевидец трагедии 17-летний Игорь Беспечук рассказал "Сегодня" о страшном ДТП

У парня раздроблена кость левой ноги, поломаны ребра, сотрясение мозга, лицо и руки в ссадинах. Фото А. Лохвицкого

Выживший 17-летний Игорь Беспечук утверждает, что за иномаркой, в которой предположительно находилась и сотрудница паспортного отдела крымского главка милиции, гналась патрульная машина ГАИ.

"Наша компания из человек десяти стояла на остановке, – вспоминает Игорь. – Это на ул. Данилова – в совхозе "Южный" (окраина Симферополя – прим.ред.). Мы после дискотеки собирались ехать домой. Вдруг слышу, что кто-то быстро мчит – думал, что машина "скорой помощи". Но через мгновение вижу – это иномарка, а за ней машина ГАИ "летит". Гаишники сзади ударили, и "Мазда" на скольжении влетела в наш толпу… Все, теперь – прощай армия! Я ведь осенью хотел идти, служить в войсках ПВО".

Реклама

Читайте также: Водитель, убивший троих и покалечивший двоих пешеходов в Крыму, задержан
<a href="https://www.segodnya.ua/news/14244862.html">Источник</a>

По словам Игоря, который после столкновения смутно припоминает детали, его друг Валера – врачей "скорой помощи" вызвал его друг Валера, также чудом оставшийся в живых. Там же сразу появились и набедокурившие сотрудники госавтоинспекции. В больницу Игоря доставили около четырех часов утра, затем сообщили об этом его матери – Татьяне Беспечук.

Она рассказала "Сегодня", что сыну в июне исполнится 18 лет, учится он в симферопольском ВПУ №4 на газоэлектросварщика. "Он у меня вообще спокойный, домашний, общается с друзьями, любит заниматься компьютером, – говорит мама. – Вчера был праздник, и он отпросился на дискотеку. Почему бы и не разрешить – всегда все нормально было". Пока что к родителям Игоря никто не обращался с предложением о денежной или материальной помощи, даже милиция не приезжала.

Реклама

Читайте также: Трех человек в Крыму убил сожитель высокопоставленной чиновницы МВД
<a href="https://www.segodnya.ua/news/14244862.html">Источник</a>

Необходимые средства они (мать Игоря – работница ООО "Крымская водочная компания", и отец – таксист) будут собирать сами. Только для того, чтобы сыну прооперировали поврежденную ногу нужно как минимум 5 тыс. гривен. От удара "Мазды" у него раздроблена кость левой ноги, поломаны ребра, легкое сотрясение головного мозга, лицо и руки в ссадинах. Сейчас он остается в травматологическом отделении Луговской районной больницы. Ни Игорь, ни его родители пока не знают, кто находился в салоне японской иномарки.