Троллейбус "испугался" "Фиата" и въехал в банк

7 февраля 2008, 18:55
Водитель "Фиата" клянется, что из-за бигборда не заметил троллейбус, а тот, пытаясь уйти от столкновения, въехал в банк, примяв еще два авто.

А. Лесик

Сегодня на перекрестке переулка Красный и улицы Бунина троллейбус врезался в здание "Прокредит банка", сделав холл финансового учреждения похожим на место, где велись активные боевые действия — повсюду осколки разбитых стеклянных витрин и обломки троллейбуса. При этом чудом не пострадали клиенты банка, которые находились в помещении на момент аварии. Травмы разной тяжести получили трое пассажиров троллейбуса, которых с места аварии увезли в больницу.

По предварительным данным, виновник аварии – одессит Александр, который, выезжая на "Фиате" из Красного переулка, не заметил троллейбус. В свою очередь, водитель "рогатого буса", пытаясь избежать столкновения с легковушкой, не справился с управлением и буквально въехал в помещение банка. При этом троллейбус зацепил еще две машины, припаркованные у обочины, особенно сильно покалечив одну из них – "Тойоту Краун".

Реклама

ВИНОВАТ ЩИТ? По словам начальника городской ГАИ Виктора Кузнецова, ДТП такого рода случаются в Одессе крайне редко. "В этом году – это первый случай, когда участником ДТП стал троллейбус, — резюмировал он. — Но чтобы общественный транспорт врезался в здание... Такое происходит и того реже".

Предполагаемый виновник происшествия свою вину признавать не торопился. "Во всем виноват рекламный щит, который загораживает половину дороги. Я выезжал из переулка и из-за этого бигборда не увидел троллейбус", — оправдывался Александр. И в этом его поддержал случайный свидетель происшествия Владимир: "Да, вы знаете, сам часто здесь езжу и все время возмущаюсь, ну зачем этот щит здесь стоит, он же всем очень мешает. Между прочим, на этом перекрестке почти каждую неделю ДТП случается. Властям надо задуматься и убрать щит". Машина Александра вряд ли уже сможет когда-либо ездить – у "Фиата" прилично пострадал капот, а главное — двигатель. "Отсюда водитель уже так просто не уедет, ехать-то уже не на чем", — пошутил Виктор Кузнецов.

БИГБОРД – НЕ ПОМЕХА

Реклама

По словам сотрудников ГАИ, причиной аварии стала невнимательность и лихачество водителя "Фиата". Установленный в этом месте рекламный щит они, в отличие от водителя "Фиата" и свидетелей аварии, причиной ДТП не считают. По словам заместителя руководителя городского бюро рекламы и эстетики Сергея Демьяненко, этот бигборд также никак не мог послужить причиной аварии, поскольку при установке внешней рекламы сотрудники руководствуются нормативными документами и обязательно консультируются с ГАИ.

Смотрите также ФОТОРЕПОРТАЖ