Тубдиспансер продают со скидкой, но покупателей нет

9 апреля 2010, 18:25
Облсовет безуспешно пытается продать здание бывшего тубдиспансера на ул. Чернышеского, 81 и 83. Стоимость, по словам чиновников и депутатов, снизили максимально, но ни одной заявки на покупку так и не поступило.

Ключ в руках, источник фото - Интернет

В феврале за этот дом в центре просили 5 437 152,00 грн. (меньше на 30%, чем в январе).

В облсовете не удивлены, что покупателей на дом постройки 1932-го года нет. Здание можно использовать только после серьезной дезинфекции. "Там нужно снимать два слоя земли, проводить дезобработку", — сообщил на заседании председатель областной комиссии по вопросам охраны здоровья, семьи, материнства и детства Владимир Святаш. Областной совет снова снизит цену. Земельный участок отдельно не выделяется, вопросы землеустройства покупатель должен будет решить самостоятельно. Физический износ здания оценивается в 40%.

Реклама

Кроме бывшего тубдиспансера, облсовет продает еще несколько зданий в городе и области. Среди них, например, детский лагерь "Лира", который находится на балансе ХАТОБа. Дети там не отдыхают несколько лет, постройки обветшали, а территория заросла кустарниками. За лагерь просят 2 млн. 293 тыс. грн. и выставляют на продажу во второй раз. Безуспешно выставляют на продажу и бывший санаторий для туберкулезников "Занки" (Змиевской район). После снижения стоимости за него просят 245 тыс.

Максим Федотов