Тука заявляет, что в "ЛНР" людей "морят" ограничениями с водой

23 ноября 2016, 11:56
Лидеры боевиков не рассчитываются с украинской стороной за предоставленную воду, а с жителей оккупированных территорий берут плату

Георгий Тука. Фото: 24tv.ua

Самопровозглашенные "власти" т. н. "ЛНР" урезали объемы воды для местных жителей, а также не идут на контакт с украинской стороной по данному вопросу. Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

Он отметил, что лидеры боевиков продают воду людям, которую украинская сторона доставляет на оккупированные территории. Кроме того, местные "власти" также не хотят рассчитываться с воду и не идут на контакт.

Реклама

"Представители "власти" с той стороны полностью заблокировали любое общение. Они не приезжают на минские переговоры, они перестали отвечать на телефонные звонки нашей стороны. Они даже не приехали для получения электронных ключей от GSM-счетчиков. Вчера мы получили информацию, что они ежедневно уменьшают заказ на количество поданной воды и в буферных зонах, которые сейчас контролируются террористами. Они начали обеспечивать население питьевой водой только через день по 3 часа в день, то есть 3 часа питьевой воды на два дня", – сказал Тука.

Он также напомнил, что в последнее время боевики абсолютно не выполняют никаких договоренностей.

"Я не много надежд на это питаю, потому что в последнее время мы наблюдаем откровенный обман и саботаж со стороны противоположной стороны. Любые достигнуты договоренности по большей части просто игнорируются", – добавил Тука.