Турчинов на Донбассе: "Провокации российских войск жестко пресекаются"

7 августа 2017, 12:39
Враг регулярно применяет артиллерию, танки, реактивные системы и минометы, отметил секретарь СНБО

Александр Турчинов. Фото: turchynov.com

Секретарь СНБО Александр Турчинов посетил зону боевых действий на Донбассе, проверив состояние обеспечения и боевой готовности подразделений Вооруженных Сил в оперативно-тактическом группировке "Луганск", передает пресс-служба ведомства.

Он отметил, что враг регулярно совершает провокации против украинских военных.

Реклама

"Противник осуществляет системные огневые провокации, в частности с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения: артиллерии, танков, реактивных систем залпового огня и минометов. Каждую неделю происходит несколько боевых столкновений. Но все провокации российских гибридных войск жестко пресекаются профессиональными действиями наших военных", – сказал Турчинов и добавил, что враг не оставляет попыток прорыва в направлении Бахмутской трассы.

Секретарь СНБО посетил боевые позиции 58-й отдельной мотопехотной бригады на переднем крае обороны в районе населенных пунктов Крымское, Новотошковское и Новозвановка.

"Наибольшее количество огневых провокаций в Луганском секторе осуществляется именно в зоне ответственности 58-й бригады, которая благодаря мужеству и профессионализму своих бойцов не оставляет врагу шансов на продвижение вперед", – подчеркнул он.

Реклама

Напомним, на днях Александр Турчинов в зоне ответственности оперативно-тактического группировки "Донецк" провел испытания первого опытного образца комплексной системы информационного противодействия – "глушилки" антиукраинского вещания.