Турция займется реконструкцией Одессы, а взамен мы будем с ними дружить

22 февраля 2008, 13:48
22 февраля губернаторы подписали протокол о намерении сотрудничества между Одесской облгосадминистрациией и провинцией Мугла

Турция инвестирует Одессу, фото www.photofile.name

22 февраля состоялась встреча председателя Одесской облгосадминистрации Николая Сердюка с губернатором турецкой провинции Мугла Лютфи Йигеноглу.

В ходе встречи губернаторы подписали протокол о намерении сотрудничества между Одесской облгосадминистрациией и провинцией Мугла.

Реклама

Николай Сердюк заявил, что сотрудничество между нашими странами укрепляется и это пример того "как надо дружить через Черное море".

"Одесская земля, как никакая другая готова к сотрудничеству с турецкими провинциями, обмениваться с ними бизнесом. Мы готовы к турецким инвестициям", добавил губернатор Одесской области.

Кроме того Сердюк сообщил о ближайших совместных проектах, среди которых строительство кольцевой Черноморской дороги, а также турецкие бизнесмены примут участие в реконструкции Одесского аэропорта.

Реклама

Также губернатор не смог не похвастаться перед турками одесскими винами. "Самые лучшие в Европе вина – это одесские, хотя говорят по-другому".

Губернатор турецкой провинции Мугла Лютфи Йигеноглу отметил, что "я планирую приехать в апреля на туристическую выставку, а в июне на инвестиционный форум".

По его словам развивать отношения нужно не только в туристической сфере, но и в экономической, культурной и также в торговле.