Тяжелая ночь на Донбассе: бесконечные обстрелы, раненые бойцы и мирные жители

18 февраля 2017, 09:21
Противник применяет запрещенное Минскими соглашениями оружие, работает также снайпер, сообщают военные

Противостояние на востоке продолжается. Фото: AFP

Боевики продолжают обстрелы по всей линии соприкосновения. Зафиксировано 73 обстрела, четверо наших военных ранены.

Об этом сообщает пресс-центр штаба боевой операции.

Реклама

По данным военных, на Донецком направлении из 120-миллиметровых минометов, танка, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты многократно обстреливали наши позиции в районе Авдеевки. Также из минометов и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов обстреляли Новоселовку Вторую, Опытное, Верхнеторецкое, Каменку, Зайцево, Новолуганское и Пески. По Невельском огонь вел снайпер. Кроме того, оккупанты обстреливали населенный пункт Авдеевка. Двое мирных жителей ранены.

На Мариупольском направлении из 122-миллиметровой артиллерии обстреляли Павлополь. Из минометов различных калибров – Красногоровку, Старогнатовку и Павлополь. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска обстреливали Водяное, Павлополь, Талаковку и Широкино. По Гнутово огонь вел снайпер.

А населенный пункт Трудовское обстреляли из 122-миллиметровой артиллерии.

Реклама

Ранее сообщалось, что боевики нанесли артиллерийский удар по жилому сектору Авдеевки. Зафиксированы попадания в многоэтажные дома по ул. Гагарина и 9-й квартал. Погиб мужчина 1973 года рождения, сообщалось о двух раненых.