Тымчук рассказал о новых приступах вопиющей пропаганды в "ЛНР"

7 декабря 2016, 12:20
Боевики оригинальным образом отреагировали на прекращение водоснабжения на оккупированные территории Луганской области

Пропаганда отличилась новым перлом. Фото: AFP

В т. н "ЛНР" решили удивить изысками пропаганды и стали объяснять местным жителям, что Киев отключил водоснабжение для того, чтобы отравить воду химикатами из США с целью "зомбирования" населения. Об этом написал в Facebook народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"В "ЛНР" придумали "объяснение", с какой целью Киев прекратил водоснабжение оккупированных районов. Согласно информации, распространяемой боевиками среди местных жителей в "ЛНР", украинские власти дали "указание" организовать химическое заражение поставляемой воды "для зомбирования" населения оккупированных районов некими завезенными из США химикатами, и якобы на время запуска оборудования для "заражения" водоснабжение прекращено. О многомиллионных долгах "ЛНР" за воду не упоминается", – написал Тымчук.

Реклама

Также он добавил, что в "ДНР" и "ЛНР" подконтрольные боевикам "СМИ" получили указание раздувать тему прекращения водоснабжения в контексте "зверств киевской хунты", "негуманного обращения с мирными жителями Донбасса", "преступлений украинской власти против собственного народа" и т.д.

Напомним, с 1 декабря планировалось отключить водоснабжение оккупированных отдельных районов Луганской области в связи с долгами боевиков за потребление энергоресурсов.

Как отмечал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, боевики это делают для того, чтобы потом обвинять Киев в "геноциде русского народа".

Реклама

В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что Украина не будет дотировать "ЛНР", которая отказывается платить за предоставленные энергоресурсы, но Киев готов взяться за оккупированные территории после выхода оттуда России.