Тысячи жителей Авдеевки получили помощь от Гуманитарного штаба при фонде Рината Ахметова

1 октября 2014, 22:27
Авдеевка постепенно возвращается к нормальной жизни

3600 жителей Авдеевки получили помощь от Гуманитарного штаба при фонде Рината Ахметова

Открываются магазины, появилась электроэнергия и частично возобновлено газоснабжение, горожане имеют возможность получать пенсии и зарплаты. 

Поэтому когда на Авдеевский коксохимический завод Группы Метинвест прибыла первая гуманитарная помощь от Гуманитарного штаба "Поможем" при Фонде Рината Ахметова, на предприятии решили оказать горожанам помощь. Городскому совету АКХЗ передал 3600 продуктовых наборов.

Реклама

"Авдеевка сильно пострадала от боевых действий. Но сами по себе разрушения не страшны. Страшно то, что страдают люди. В этой ситуации всем нам пришлось нелегко. И мы благодарны тем, кто пришёл нам на помощь, благодарны штабу Рината Ахметова. Продуктовые наборы городской совет передал работникам бюджетной сферы, которые три месяца не могли получить заработную плату из-за заблокированного казначейства. Это врачи, учителя, воспитатели детских садов, сотрудники жилищно-коммунальных предприятий. Кроме того, гуманитарную помощь получили инвалиды 1 и 2 групп, пенсионеры, матери-одиночки, многодетные семьи. Мы продолжаем работать над тем, чтобы поддержка была оказана всем, кто в этом нуждается", – отметил городской глава Авдеевки Юрий Черкасов.  .

"Коллектив наш в последнее время работает в очень непростых условиях, люди часто обращаются за медицинской помощью. А зарплату мы не получали 3 месяца. Поэтому гуманитарная помощь от Фонда Рината Ахметова стала хорошим подспорьем. Мы благодарны волонтерам, которые сумели доставить в Авдеевку гуманитарный груз. Замечательно, что есть те, кто в такой сложной ситуации находит силы и возможности заботиться о людях!", – рассказала Галина Телеп, старшая медсестра терапевтического отделения АЦГБ.

Ранее жителям Авдеевки энергетики Ахметова вернули свет.

Реклама