У артиллеристов боевиков низкая квалификация – Москаль

16 ноября 2014, 11:07
Противники не прекращает обстрелы населенных пунктов в Луганской области

Москаль говорит, что боевиков предупредили о его визите.  / Фото: Сергей Николаев

За минувшие сутки обстрелы населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области существенно сократились, одной из причин чего стал густой туман. Об этом сообщает глава ОГА Геннадий Москаль.

"Однако полного прекращения огня не произошло. С самого утра, после 5 часов, боевики "ЛНР" со стороны Первомайского обстреляли из минометов город Попасная. Всего было осуществлено 30 выстрелов, разрушений и жертв, к счастью, нет. Нескольким обстрелам подверглись также населенные пункты Трехизбенка и Крымское Новоайдарского района", – отметил губернатор.

Реклама

По словам Москаля, вчера боевики дважды обстреляли окраины Станицы Луганской, причем второй обстрел был осуществлен через полчаса после того, как он там побывал.

"Видимо, кто-то из местных жителей дал знать о моем приезде боевикам, которые окопались в километре от Станицы – вот они и устроили "приветственный салют". Однако у артиллеристов "ЛНР" низкая квалификация или сбит прицел – все снаряды попадали в поле, никто в результате обстрелов не пострадал", – сообщил губернатор.

Напомним, во время обстрела Горловки погибло пять человек. 

Реклама