У боевиков в Донецке истерика: они ждут авиаудара

12 августа 2015, 17:29
Противник пугает горожан

Боевики паникуют. Фото: AFP

В соцсетях и на сайтах, подконтрольных так называемой "ДНР" разгорается паника. Поводом стало сообщение о якобы грядущем наступлении Вооруженных сил Украины.

"Объявлена боевая тревога. Все подразделения готовятся к полномасштабному наступлению ВСУ. По информации нашего источника из министерства обороны ДНР от руководства ДНР поступила телефонограмма на гражданские и военные объекты о возможных авиаударах", – сообщает некий "комитет социальных коммуникаций ДНР" и добавляет, что это "свидетельствует о возможном срыве Минских соглашений и активизации боевых действий с применений тяжелых видов вооружения".

Реклама

Напомним, слухи о возможном наступлении ВСУ ходят по Донецку уже около недели. Анонсируется наступление на 15 августа, правда, возможны варианты – 18 и 24-го. Жители города Комсомольское сообщают, что боевики приказали проверить все подвалы в городе к 18 августа, чтобы прятаться в них в случае необходимости.

"Честно говоря, мы уже устали от этих объявлений. Еще с прошлого года чуть ли не каждую неделю объявляли: "Такого-то числа в такое-то время начнется наступление, всем сидеть дома". Они нас за идиотов держат? Если наступление и планируется – никто о нем заранее сообщать не будет, все-таки военная тайна", – отметила Сегодня.ua дончанка Юлия Морозова.

Напомним, обстановка на Востоке страны остается напряженной. За минувшие сутки боевики 87 раз нарушили режим прекращения огня.

Реклама