Убийство во львовском монастыре: милиция задержала подозреваемого

11 августа 2015, 12:58
Также злоумышленника обвиняют в грабеже

Подозреваемого содержат под стражей. Фото: bug.org.ua

Правоохранители задержали злоумышленника, подозреваемого в убийстве женщины, которое произошло 4 июля на территории одного из львовских монастырей, сообщают в пресс-службе ГУМВД Украины во Львовской области.

4 июля в милицию обратился монах львовского монастыря и сообщил о том, что на заднем дворе монастыря он нашел тело пожилой женщины без признаков жизни.

Реклама

Тело принадлежало 70-летней жительнице соседней области. Смерть женщины наступила в результате удушения. Было открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

По подозрению в совершении этого убийства правоохранители задержали 45-летнего львовянина, ранее неоднократно судимого.

"Кроме того, во время следствия выяснилось, что 11 июля злоумышленник ограбил 40-летнего львовянина, забрав у него куртку, два мобильных телефона и восемьсот гривен", – рассказал и.о. начальника ГУМВД Украины во Львовской области полковник милиции Руслан Домницак.

Реклама

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 (грабеж) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Суд избрал для задержанного меру пресечения – содержание под стражей.