Украинцы подписывают виртуальную петицию в поддержку демонстрантов на Майдане

13 декабря 2013, 16:41
В сети появилась очередная петиция, адресованная депутатам

Евромайдан в Киеве. Фото: facebook.com/Batkivshchyna

Интернет-пользователи подписывают новую петицию, адресованную Верховной Раде,в поддержку мирных демонстрантов.

"Мы поддерживаем мирных демонстрантов по всей стране и призываем к прекращению репрессий против них , а также к возложению конца власти Кремля. Мы выбираем свободу , независимость и процветание . Мы призываем к проведению внеочередных выборов и поддерживаем Евромайдан ", – гласит петиция, автор которой предлагает собрать странное количество подписей – 7500.

Реклама

Читайте также: В интернете собирают голоса за объявление импичмента Януковичу

По мнению психолога Сергея Андреева, интернет-петиции стали своеобразными игрушками: "Раньше молодежь лайкала посты в социальных сетях, а теперь подписывает петиции. Кто соберет больше подписей – тот и круче".

Активисты Евромайдана тоже не верят в силу виртуальных заявлений. "Не вижу в них никакого смысла и не подписываю, так как считаю это пустой тратой времени. Там надо указать телефон и электронную почту, поэтому некоторые думают, что петиции – происки спецслужб. Но я уверена, что наши электронки и телефоны уже давно есть у спецслужб, так что не в этом дело", – считает активистка Евромайдана Виктория Сибир.

Реклама

Как мы ранее сообщали, украинцы подписывают петицию в интернете и требуют проведения референдума. Авторы петиции утверждают, что украинцы не так уж и хотят в Евросоюз, как  это преподносит оппозиция.