Украинцы пытались незаконно переправить в РФ иностранца – Госпогранслужба

24 марта 2017, 15:28
Харьковские пограничники и СБУ накрыли канал переправки нелегалов в соседнюю страну

Нелегал пытался через Украину попасть в РФ. Фото: 112

Пограничники Харьковского погранотряда совместно с представителями СБУ и Нацполиции пресекли попытку нелегально переправить через украинско-российскую границу гражданина Азербайджана, которому запрещен въезд в России.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, за 50 долларов, украинцы, используя подростка как проводника, хотели вывести азербайджанца в РФ.

Реклама

"Подъехали "проводники" и мигрант к границе на двух такси, водители которых также были задержаны на месте правонарушения. Потом нелегал с товарищами пошли пешком", – отметили в ведомстве.

На данный момент иностранца и организаторов правонарушения привлечены к административной ответственности по ст. 204-1 КУоАП за попытку нарушения государственной границы Украины".

Иностранец и организаторы его переправки привлечены к административной ответственности по ст. 204-1 КУоАП за попытку нарушения государственной границы Украины.

Реклама

По данному факту Нацполиция открыла производство по ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК.

Ранее сообщалось, что на строительном рынке в Одессе задержали 11 китайцев-нелегалов.