Украинцы везли в Беларусь десятки мешков контрабандного сала

18 июля 2017, 17:22
Увидев пограничников, один из правонарушителей бросил коня с телегой в лесу и сбежал

Фото: Pixabay

Фото: dpsu.gov.ua

Реклама

В Ровенской области пограничники пресекли попытку местных жителей незаконно переместить 22 мешка с контрабандным салом в Беларусь.

Как сообщает Госпогранслужба Украины, около полуночи 17 июля, правоохранители  заметили гужевую повозку, груженную мешками, которая двигалась в сторону государственной границы. Увидев пограничников, погонщик бросил коня с телегой в лесу и сбежал.  В то же время другой пограничный патруль обнаружил микроавтобус, который на большой скорости двигался от границы. Когда правоохранители попытались его остановить, водитель подрезал пограничников, создавая аварийную ситуацию.

"Впоследствии правонарушители были блокированы служебным автомобилем и задержаны. Водителем и пассажиром оказались 30- и 32-летние жители приграничного села Жадень Дубровицкого района Ровенской области и, скорее всего, именно они привезли мешки и перегружали их на повозку для "тихого" нарушения границы", – сообщили в Госпогранслужбе.

Реклама

Отмечается, что на месте правонарушения правоохранители нашли 22 мешка с салом.

В отношении остановленных водителя и пассажира автомобиля составлены административные  протоколы. Кроме этого, водителю грозит уголовная ответственность по ст. 342 УК Украины "Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему".

Беглеца, бросившего телегой в лесу, сейчас разыскивают.

Реклама

Напомним, ранее в днепровском аэропорту задержали 37-летнего местного жителя, который пытался вывезти в Тель-Авив старинные предметы скифской эпохи.