Украинцы жестко ответили на обстрелы боевиков в зоне АТО

25 октября 2017, 19:02
ВСУ не давали боевикам спокойно обстреливать их

Фото: AFP

На протяжении дня в зоне Антитеррористической операции на Донбассе боевики продолжали провоцировать украинских военных, но получили от них жесткий ответ.

Об этом говорится в сообщении штаба АТО по состоянию на 18:00 вторника, 25 октября.

Реклама

"На протяжении дня обстановка оставалась напряженной, враг не прекращал обстрелов позиций украинской армии на Донецком и Приморском направлениях, иногда применяя минометы", – подчеркнули в штабе.

Так, в первой половине дня боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов по защитникам Гнутово и Лебединского, а 82-мм минометы применяли у Водяного.

В то же время, на Донецком направлении под огонь гранатометов попали укрепления сил АТО возле Песок, а на окраинах Авдеевки украинцев обстреливали из пулеметов и стрелкового оружия.

Реклама

В свою очередь, бойцы ВСУ дали жесткий ответ врагу из пехотных вооружений. В ходе боевых столкновений ранение получил один украинский военный.

Кроме того, в штабе подчеркнули, что почти все сегодняшние провокации боевиков получали симметричный ответ и жестко угнетали активность боевиков.

Напомним, 23-24 октября боевики нарастили количество обстреловв зоне АТО.

Реклама

По данным штаба Антитеррористической операции, боевики стянули к линии разграничения технику, тяжелую артиллерию и танки.