Украинская сторона предоставила предложения по демилитаризации Широкино

27 апреля 2015, 01:17
СЦКК предоставил предложения по демилитаризации Широкино

Возле Широкино ведутся бои. Фото из архива "Сегодня"

Руководитель украинской стороны в совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня (СЦКК) генерал-майор Андрей Таран предоставил для ознакомления заместителю главы СММ ОБСЕ Александру Хугу и представителю Вооруженных сил Российской Федерации предложения по комплексу мероприятий по выполнению Минских договоренностей в части, касающейся демилитаризованной зоны в районе н.п. Широкино.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в воскресенье ночью.

Реклама

"Украинская сторона считает приоритетным вопрос демилитаризации села Широкино. При этом Минские соглашения и определенные ими принципы и критерии должны быть положены в основу всей дальнейшей работы в этом направлении", – отмечает А.Таран.

Пресс-центр подчеркивает, что план демилитаризации с.Широкино, в частности, предусматривает полное прекращение огня, отвод воинских подразделений сторон на определенное расстояние, установку веб-камер, а также проведение украинскими специалистами работ по разминированию села и прилегающей территории.

Как отмечает А.Таран, украинская сторона выполнила возложенные на нее Трехсторонней контактной группой задачи и вовремя подготовила проект документа.