Украинский боец на Донбассе погиб от пули снайпера

7 августа 2017, 19:16
Боевики при обстрелах применяют запрещенные минометы

Фото: Pixabay

Боевики существенно уменьшили провокационные обстрелы позиций украинской армии, что связано с жаркой погодой и возможностью возникновения пожаров, в которых местные жители будут обвинять боевиков. Об этом сообщает пресс-центр штаба военной операции на Донбассе.

Вместе с тем, на Приморском направлении днем полной тишины не было – около 13 часов от пули вражеского снайпера погиб украинский боец неподалеку от Марьинки. Также боевики выпустили две мины калибра 120 мм по позициям ВСУ на подступах к Широкино.

Реклама

На Донецком направлении под гранатометный огонь попали украинские опорные пункты в районе Невельского.

В штабе отмечают, что все чаще фиксируются случаи сокрытия участия кадровых российских военных в конфликте.

По данным штаба спецоперации, недавно командование т.н. "3-й отдельной мотострелковой бригады", которая оккупировала Горловку, пыталось скрыть гибель своих боевиков, которые подорвались на мине во время диверсионных действий.

Реклама

"По решению руководства бригады, тела погибших переодели в гражданскую одежду и оставили в лесополосе, недалеко от линии соприкосновения", – говорится в сообщении.

Как сообщается, прибывшим из РФ родственникам в "бригаде" заявили, что погибшие никогда не служили в "армии" т.н."ЛНР/ДНР", а военное командование т.н."республик" к их гибели непричастно.

Реклама

Напомним, в этом году на восстановление боеспособности, содержание, эксплуатацию и ремонт вооружения и военной техники Воздушным Силам выделено более миллиарда гривен.