Украла соседского ребенка

21 января 2008, 19:22
В Херсоне девочка-подросток похитила двухлетнюю дочь своей соседки

Реклама

Херсонская милиция сбилась с ног в поисках двухлетней девочки, пропавшей больше недели назад. По предварительным данным, ребенка похитила соседская девочка-подросток, которая изредка по просьбе матери присматривала за малышкой. Родители обеих девочек, и старшей и младшей, сейчас в шоке от произошедшего. Они много лет дружили семьями и никогда между ними никаких разногласий не было.

ДОВЕРИЛА. Девочки пропали еще 11 января. В тот день мама 2-летней Ларисы попросила соседскую 17-летнюю Кристину несколько часов понянчить свою дочурку. До этого она обращалась с аналогичными просьбами уже несколько раз, и всегда все было хорошо. Однако в тот день, отлучившись по своим делам, молодая мама дома никого не застала. Сразу кинулась к подруге, думая, что малютку Кристина забрала к себе, но и там не нашла дочь. Подождав, пока стемнеет, и обзвонив все возможные места, где могли появиться девочки, женщина набрала "02".

НЕФОРМАЛКА. Как рассказали нам в областном ЦОС, 17-летней "няньке" вряд ли можно было доверить ребенка. Девочка редко посещала школу, часто убегала из дома, а несколько раз ее родителям даже приходилось ездить за ней в Киев, чтобы вернуть домой. Виной всему – склочный характер подростка. Кристина увлеклась тяжелой музыкой и все свободное время проводила в компании неформалов.

Реклама

Согласно ориентировке милиции, в тот день Кристина была одета в красную куртку, синие джинсы и белые полуботинки. Отличительная черта — волосы у подростка окрашены в красный цвет.