Уничтоженный Россией Донецкий аэропорт режут на металлолом: видео

10 ноября 2020, 16:04
Трое неизвестных решили подзаработать и отправились на место одной из ранее самых горячих точек на Донбассе

/ Фото: AFP

На оккупированной части Донбасса продолжают охоту на металлолом, в который превратились многие объекты в результате войны. Неизвестных засняли на видео, как они распиливают конструкции Донецкого аэропорта.

Соответствующее видео опубликовали Вартові еспресо.

Реклама

ДАП был полностью разрушен в результате массированных обстрелов российско-оккупационными войсками, и от аэропорта остались одни руины. Но и они кому-то не дают покоя.

На видео засняли неизвестных, которые распиливали металлоконструкции. Задействовано минимум три человека: один из них резал металл, а еще двое забирали отрезанные части.


Напомним, с мая 2014 года "киборги" героически обороняли ДАП 242 дня. Все это время украинские военные, добровольцы, медики и волонтеры под массированным обстрелом противостояли пророссийским наемникам и отстаивали этот клочок украинской земли. Армейцев отвели только тогда, когда обвалилась диспетчерская башня и был полностью разрушен новый терминал. В боях за аэропорт погибли более 200 "киборгов". Новости "Сегодня" писали, как "киборги" защищали Донецкий аэропорт.

Реклама

Смотрите видео, как выглядит Донецкий аэропорт спустя несколько лет после боев: