В автомобиле украинца на въезде в Крым нашли тайник с духами

24 декабря 2018, 10:07
Всю партию парфюмерии у украинца забрали для лабораторных исследований

Фото: Погрануправление Крыма

Российские пограничники в оккупированном Крыму нашли в автомобиле украинца тайник с духами. Об этом сообщили в пресс-службе крымского Погрануправления.

Отмечается, что в автомобиле украинца был тайник для перевозки духов известных брендов. Задержание произошло в автомобильном пункте пропуска "Джанкой", при осмотре автомобиля Daewoo. Машина направлялась на въезд на оккупированный полуостров из Запорожья.

Реклама

Фото: Погрануправление Крыма

"При углубленном осмотре иномарки с применением специальных средств и служебной собаки в технологических карманах багажника авто обнаружены тайники с укрытыми пластиковыми упаковками, содержащими парфюмерные изделия популярных брендов", – заявили пограничники страны-агрессора.

Реклама

Товар у украинца изъяли, были проведены лабораторные исследования и установлено, что в духах нет запрещенных или ограниченных к обороту на территории РФ веществ. Российским пограничникам украинец не смог рассказал, зачем спрятал духи, если объем партии несоизмеримо мал для учета и оформления в таможенном отношении в качестве коммерческой партии.

Напомним, в начале сентября мы сообщали, что от ядовитых выбросов в Крыму пострадали более 60 украинских пограничников, пятеро были госпитализированы. Остальным пострадавшим оказали неотложную медицинскую помощь.

Кроме того, в октябре мы писали, что на админгранице с оккупированным Крымом пограничники вынуждены нести службу в респираторах.

Реклама